Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
GIRASOLE
Vorspeisen
Suppen
Salate
Pizza
Nudelgerichte
Fleischgerichte
Fischgerichte
Desserts
Alkoholfreie Getränke
Alkoholische Getränke
Vorspeisen
Antipasti della casa
Vorspeisenteller
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bruschetta al pomodoro
mit Tomatenwürfeln, Knoblauch und Olivenöl
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Piatto di verdure miste
Gemüseteller
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bruschetta al tartufo
mit Käse und Trüffel
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Carpaccio di manzo
rohes Rindfleisch mit Rucola und Parmesan
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vitello tonnato
gekochte Kalbfleischscheiben und Thunfischcreme
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Straccetti di calamari
Tintenfisch mit Rucola und Kirschtomaten
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Suppen
Zuppa di pomodoro
Tomatencremesuppe
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Minestrone della nonna
italienische Gemüsesuppe
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Insalata rucola e parmigiano
Rucolasalat mit Parmesan
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata Verde
grüner Salat
5,00 €
Insalata di pomodoro
Tomatensalat mit Zwiebeln
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata mista
gemischter Salat
5,50 €
Insalata Girasole
mit gegrilltem Gemüse, Ei und Hähnchenstreifen
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata mista con tonno
gemischter Salat mit Thunfisch
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Caprese
mit Tomaten, Büffelmozzarella und Basilikum
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza
Ø 30cm
Pizza Pane
Pizzabrot mit Knoblauch
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Panini
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Margherita
mit Tomaten und Mozzarella
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Primavera
mit Parmaschinken, Parmesan, Rucola und Kirschtomaten
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza 4 Stagioni
mit Salami, Schinken, Champignons und Artischocken
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza alle Verdure
mit Gemüse
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Girasole
mit Mozzarella, Steinpilzen, italienischer Wurst und Trüffel
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nudelgerichte
Spaghetti Parmigiano
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti alla carbonara
mit Speck, Ei und Käse
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Risotto cacio e pepe
Risotto mit Parmesan, Pecorinokäse und Pfeffer
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Penne al pomodoro
mit Tomatensauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Bolognese Rinderfleisch
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Bolognese
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bigoli alle vongole
Nudeln mit Venusmuscheln und Weisweinsauce
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliolini con straccetti di manzo
Nudeln mit Rinderfleishstreifen und Kirschtoaten
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cappellacci ripieni al formaggio con tartufo
Nudeln mit Käse, Broccolicreme und Trüffel
21,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paccheri cozze e fagioli
Nudeln mit Miesmuscheln und Bohnen
17,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Panna Prosciolto
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni mit Bolognese
mit Sahne und Mozzarella überbacken
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni Al Forno
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fleischgerichte
Italienischer Burger
auf Rucola und Parmesan, dazu Rosmarin Kartoffeln
20,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bistecca di manzo
27,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Saltimbocca alla romana
Kalbsmedaillons, Parmaschinken, Salbei und Weinweinsauce
26,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Involtini di manzo con pinoli e pistacchi
Rindfleischrolle, Speck, Pinienkerne und Pistazien
26,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischgerichte
Calamari alla griglia
Gegrillter Tintenfisch
24,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Filetto dorata alla mediterranea
Doradenfilet
24,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salmone al limone
Lachsfilet mit Zitronensauce
24,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Desserts
Aragostine Schokolade (3 Stück)
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hausgemachte Pannacotta
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hausgemachtes Tiramisu
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schockoladensouffle
italienischer Kuchen mit flüssiger Füllung
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Formaggi misti
Auswahl verschiedener Käsesorten
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tartufo
italieniche Eisspezialität mit verschiedenen Sorten
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Schöfferhofer Alkoholfrei 0,5l
4,00 €
inkl. Pfand (0,08 €), 7,92 €/l, 0,5l
Pepsi 1,0l
4,00 €
Enthält Koffein (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 4,00 €/l, 1,0l
Pepsi light 1,0l
4,00 €
Enthält Koffein (12,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 4,00 €/l, 1,0l
Mirinda 1,0l
4,00 €
inkl. Pfand (0,15 €), 4,00 €/l, 1,0l
Tonik Water Schweppes 0,2l
3,00 €
inkl. Pfand (0,15 €), 14,40 €/l, 0,2l
Bitter Lemon 0,2l
3,00 €
inkl. Pfand (0,15 €), 14,40 €/l, 0,2l
San Benedetto still 0,75l
6,00 €
inkl. Pfand (0,15 €), 7,95 €/l, 0,75l
San Benedetto Medium 0,75l
6,00 €
inkl. Pfand (0,15 €), 7,95 €/l, 0,75l
Orangina 0,2l
3,00 €
inkl. Pfand (0,80 €), 11,80 €/l, 0,2l
Orangine 1,0l
4,00 €
inkl. Pfand (0,15 €), 4,00 €/l, 1,0l
Sanbitter Aloholfrei 0,1l
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 40,00 €/l, 0,1l
Crodino Alkoholfrei 0,1l
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 40,00 €/l, 0,1l
Hofbräu Alkoholfrei 0,3l
3,50 €
inkl. Pfand (0,08 €), 11,48 €/l, 0,3l
Alkoholische Getränke
Barolo DOCG Monfalletto 0,75l
Rotwein
100,00 €
15% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 133,33 €/l, 0,75l
Mompertone Monferrato DOC 0,75l
Rotwein
37,00 €
15% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 49,33 €/l, 0,75l
Cabernet Franc DOC Collio 0,75l
Rotwein
60,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 80,00 €/l, 0,75l
I Gelsi Rosso IGT Calabria 0,75l
Rotwein
22,50 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 30,00 €/l, 0,75l
Cavanera Rovo delle Coturnie Etna Rosso DOC 0,75l
Rotwein
55,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 73,33 €/l, 0,75l
Montessu Isola dei Nuraghi IGT 0,75l
Rotwein
39,50 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 52,67 €/l, 0,75l
Cutizzi Greco di Tufo DOC 0,75l
33,50 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 44,67 €/l, 0,75l
Peroni 0,3l
4,50 €
inkl. Pfand (0,08 €), 14,81 €/l, 0,3l
Schöfferhofer Kristallweizen 0,5l
5,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 10,92 €/l, 0,5l
Schöfferhofer Hefeweizen 0,5l
5,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 10,92 €/l, 0,5l
Prosecco DOC Treviso Brut 0,75l
30,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 40,00 €/l, 0,75l
Tellus Syrah Lazio IGP 0,75
Rotwein
31,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 41,33 €/l, 0,75l
Querci Antica Lacrima di Morro d'Alba DOC 0,75l
Rotwein
32,00 €
13% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 42,67 €/l, 0,75l
Velenosi Montepulciano D Abruzzo
Rotwein
33,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 44,00 €/l, 0,75l
Taurasi DOC 0,75
Rotwein
58,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 77,33 €/l, 0,75l
Bramito Umbria IGT 075l
Weißwein
38,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 50,67 €/l, 0,75l
Corta Giara Ripasso Valpolicella 2017 rosso 0,75l
Rotwein
17,50 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 23,33 €/l, 0,75l
Battiferro Riserva 2013 rosso 0,75l
Rotwein
30,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 40,00 €/l, 0,75l
Nero del Lago Rosso 0,75l
Rotwein
22,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 29,33 €/l, 0,75l
Sodole Guicciardini Strozza rosso 0,75l
Rotwein
32,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 42,67 €/l, 0,75l
Winkl Sauvignon DOC CANTINA TERLAN SÜDTIROL 0,75l
Weißwein
34,50 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 46,00 €/l, 0,75l
Prestige Lugana DOP 0,75l
Weißwein
28,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 37,33 €/l, 0,75l
Langhe Arneis DOC 0,75l
Weißwein
39,00 €
13% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 52,00 €/l, 0,75l
Molamatta Bianco DOC Collio 0,75l
Weißwein
35,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 46,67 €/l, 0,75l
Vermentino Bolgheri DOC 0,75l
Weißwein
36,50 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 48,67 €/l, 0,75l
Tellus Chardonnay Bianco Lazio IGP 0,75l
Weißwein
32,00 €
13% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 42,67 €/l, 0,75l
Augusto Primituo di Manduria rosso 0,75l
Rotwein
30,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 40,00 €/l, 0,75l
Querci Antica Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico DOC 0,75l
Weißwein
35,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 46,67 €/l, 0,75l
2019 bianco Scolari Lugana 0,75l
Weißwein
15,50 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 20,67 €/l, 0,75l
LA Rifra Lugana don. Libiam bianco 0,75l
Weißwein
26,50 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 35,33 €/l, 0,75l
Cutizzi Greco di Tufo DOC 0,75l
Weißwein
22,50 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 30,00 €/l, 0,75l
Roseri Riviera del Garda Classico Valtenesi Chiaretto DOP 0,75l
Weißwein
30,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 40,00 €/l, 0,75l
Librandar Segno rosato 0,75l
Weißwein
22,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 29,33 €/l, 0,75l
NC IGT Toscana 0,75l
Rotwein
38,00 €
15% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 50,67 €/l, 0,75l
Ceccante Maremma Toscana DOC 0,75l
Rotwein
60,00 €
15% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 80,00 €/l, 0,75l
Peppoli Chianti Classico DOC ANTINORI 0,75l
Rotwein
45,00 €
15% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 60,00 €/l, 0,75l
Online Essen bestellen